Корпоративный проект в Тюмени: как создать сильный бренд региональному производителю продуктов
29 ноября 2022
Как региональным производителям продуктов питания конкурировать с федеральными брендами? Важно заниматься стратегическим маркетингом — создавать конкурентоспособные бренды и выстраивать образ компании, который найдёт путь к сердцу клиента. С другой стороны, нужно уметь вести переговоры с ритейлерами так, чтобы заключать больше сделок. Совместно с проектом «Выбирай свежее. Покупай тюменское» мы провели обучение для региональных производителей продуктов питания.

Проект «Выбирай свежее. Покупай тюменское» помогает региональным производителям продуктов питания продвигать товары и наращивать присутствие в торговых сетях. В проекте участвуют разные компании — от микробизнеса до больших холдингов.
Наше сотрудничество длилось с июня по октябрь. За это время мы провели три семинара-практикума для региональных производителей продуктов питания. Ведущей семинаров по маркетингу выступила Юлия Рублевская. Тренинг по коммуникациям провел Александр Москаленко.
На тренинге Александра Москаленко участники тренировались выстраивать коммуникации с клиентом. Разбирались с тонкостями человеческой психологии — учились преодолевать сопротивление клиентов, использовать методы влияния и убеждения без давления, чтобы в переговорах повысить количество успешных сделок с торговыми сетями.
Как рассказала Ульяна Жаркова, участники отметили высокий уровень экспертов и выразили готовность продолжать обучение. Многие уже начали применять полученные знания в своих компаниях.