дистанционный практический спецкурс
Внедрение системы индивидуальных планов развития (ИПР) позволяет компании перейти от «индустриальной» эпохи в HR к «персональной», выстроить экономичную и эффективную программу обучения руководителей и ключевых сотрудников для повышения качества их работы.
эксперт-практик, ментор в области HR, руководитель направлений «Управление персоналом» и «Оценка персонала», консультант по управлению персоналом в ВЭШ. Опыт преподавания и HR-консалтинга более 10 лет. Опыт разработки и проведения оценочных мероприятий различного масштаба под разные цели и задачи, ведущий ассессмент-центров. Более 15 лет в качестве HRD федеральных компаний (Уральский банк ПАО «Сбербанк», ОАО «Концерн Калина», ЗАО «Уральский турбинный завод» и др).
В числе клиентов: АО «Русская медная компания», «Boxberry», ОАО «ЕВРАЗ КГОК», АО «УЗГА», ООО «ГК «Новосёл», ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ПАО «РЖД», ПАО «Синарский трубный завод», ГК «Ураласбест», ПАО «Почта Банк», ПАО «МЗИК», «SAP SE», «Пивзавоз Group» и др.
Вы научитесь разрабатывать качественный ИПР и управлять процессом индивидуального развития сотрудников
Каждый слушатель программы получает
именной сертификат Высшей Экономической Школы